दलसिंहसराय के आरबी कॉलेज में परीक्षा केंद्र पर लाठीचार्ज.

City Post Live

BSEB BIHAR INTER EXAM 2025:

सिटी पोस्ट लाइव : आज से बिहार में  बिहार बोर्ड की इंटरमीडिएट परीक्षा शुरू हो गई है.परीक्षा के पहले दिन ही समस्तीपुर में  छात्रों पर पुलिस लाठीचार्ज का मामला सामने आया है. समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय थाना क्षेत्र स्थित आरबी कॉलेज में लाठी चार्ज की नौबत तब आ गई जब छात्र उग्र हो गए. बताया जा रहा है कि बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की आयोजित इंटर परीक्षा के आरबी कॉलेज परीक्षा केंद्र पर परीक्षार्थियों का हंगामा हुआ तो पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया. दलसिंहसराय आर बी कॉलेज परीक्षा केंद्र पर देर से पहुंचे विलंब से पहुंचने वाले परीक्षार्थियों को परीक्षा केंद्र के अंदर प्रवेश नहीं देने पर छात्र और अभिभावकों में आक्रोश बढ़ गया, जिसके बाद परीक्षा केंद्र के मेन गेट पर छात्रों और अभिभावकों ने हंगामा शुरू कर दिया.

छात्रों ने पुलिस प्रशासन के द्वारा बंद किए परीक्षा केंद्र के गेट को जबरन खोल दिया अंदर प्रवेश करने लगे. इस पर वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने पहले छात्रों को रोकने का प्रयास किया गया. इस दौरान एक पुलिसकर्मी परीक्षार्थियों के सामने हाथ जोड़ते भी नजर आये, लेकिन जब परीक्षार्थी और अभिभावक नहीं माने और जबरन परीक्षा केंद्र के अंतर प्रवेश करने लगे तो पुलिसकर्मियों ने लाठीचार्ज कर दिया. बताया जा रहा है कि इस दौरान पुलिस ने छात्रों पर लाठियां बरसाईं जिसमें कई छात्र चोटिल भी हुए. परीक्षार्थियों में छात्राएं भी शामिल थीं जिनके ऊपर भी पुलिसकर्मियों ने लाठियां चलाईं.

https://www.youtube.com/embed/Y-4N-jE9Uhc आज से बिहार विद्यालय परीक्षा द्वारा समिति इंटरमीडिएट की परीक्षा ली जा रही है. सुबह 9:00 बजे तक ही परीक्षा केंद्र के भीतर प्रवेश की अनुमति थी. दलसिंहसराय के आर बी कॉलेज परीक्षा केंद्र पर मौजूद छात्रों के परिजनों का कहना है कि बच्चे समय पर केंद्र के बाहर पहुंच गए थे, लेकिन प्रशासन ने मुख्य द्वार समय से पहले ही बंद कर दिया. जब बच्चों ने अंदर जाने की कोशिश की, तो ताला जड़ दिया गया. मजबूर होकर छात्रों ने गेट पर धक्का-मुक्की शुरू कर दी, जिसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया. हालांकि, इस मामले में कोई भी अधिकारी कुछ भी बोलने से बच रहे हैं.

समस्तीपुर शहर के तिरहुत अकादमी परीक्षा केंद्र पर भी लेट से पहुंचे परीक्षार्थी और उनके अभिभावकों के द्वारा कुछ देर के लिए हंगामा और सड़क जाम किया गया. हालांकि, बाद में मौके पर एएसपी संजय कुमार पांडे ने पहुंचकर सबको समझा बुझाकर जाम समाप्त कराया समस्तीपुर इंटरमीडिएट की परीक्षा 77 केंद्रों पर ली जा रही है और इसमें 63067 परीक्षार्थी शामिल हो रहे हैं. सभी परीक्षा केंद्र अनुमंडल स्तर पर बनाए गए हैं. जिसके तहत समस्तीपुर, दलसिंहसराय, पटोरी और रोसरा अनुमंडल में अलग-अलग केंद्रों पर परीक्षा आयोजित की गई है

Share This Article