सिटी पोस्ट लाइव
बक्सर/नावानगर। वासुदेवा थाना क्षेत्र के एक गांव में हुई जघन्य वारदात के बाद पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के भीतर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दूसरे की तलाश जारी है। पुलिस के अनुसार, नाबालिग लड़की के साथ दो युवकों ने दुष्कर्म किया और साक्ष्य मिटाने के लिए उस पर हमला भी किया। इस मामले में एसपी शुभम आर्य ने खुद संज्ञान लेते हुए त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए।
रविवार को घटी इस घटना के बाद पीड़िता ने किसी तरह खुद को बचाया और परिजनों को पूरी घटना की जानकारी दी। इसके बाद परिवार तुरंत स्थानीय थाना पहुंचा और शिकायत दर्ज कराई। मामला गंभीर होने के कारण एसपी ने तुरंत एक विशेष टीम गठित कर दी, जिसका नेतृत्व डुमरांव डीएसपी अफाक अख्तर अंसारी कर रहे हैं।
एक गिरफ्तार, दूसरे के लिए छापेमारी जारी
टीम ने तेजी से कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के भीतर एक नामजद आरोपी गोलू यादव (पिता: सुरेश यादव उर्फ चोखा) को गिरफ्तार कर लिया। वहीं, फरार आरोपी मुन्ना सिंह (पिता: अरविंद सिंह) की तलाश में पुलिस लगातार दबिश दे रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि उसे भी जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस घटना के बाद गांव में तनाव जरूर है, लेकिन पुलिस की सक्रियता से लोग राहत महसूस कर रहे हैं।
डुमरांव सर्किल इंस्पेक्टर श्रीनाथ, वासुदेवा थाना प्रभारी मधुबाला भारती और थाना के सशस्त्र बल लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं। एसपी शुभम आर्य ने कहा कि इस मामले में किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा और पुलिस पूरी तरह सक्रिय है। ग्रामीणों ने भी इस घटना की निंदा करते हुए प्रशासन से न्याय की मांग की है। स्थानीय लोग दोषियों को कड़ी सजा देने की मांग कर रहे हैं, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं न दोहराई जाएं। पुलिस का कहना है कि पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए हर जरूरी कदम उठाया जाएगा।