सिटी पोस्ट लाइव
गोपालगंज। गोपालगंज जिले के भोरे थाना क्षेत्र से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक निर्दयी पिता ने अपने ही 7 वर्षीय मासूम बेटे की चाकू से गला रेतकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद उसने शव को बोरे में भरकर घर में छुपा दिया। यह भयावह घटना तब उजागर हुई जब आरोपी दूसरे बच्चे को मारने के लिए दौड़ा, जिससे ग्रामीणों में हड़कंप मच गया।
घटना भोरे थाना क्षेत्र के कल्याणपुर कटहरिया गांव की है। बताया जा रहा है कि शुक्रवार सुबह परिवार के सभी सदस्य अपने-अपने काम पर चले गए थे। मासूम भी गांव के एक निजी स्कूल में पढ़ने गया था, जबकि उसकी मां इलाज के लिए गोरखपुर गई थी। सुबह स्कूल फीस को लेकर मासूम ने अपने पिता से पैसे मांगे, जिससे आरोपी इतना गुस्सा हो गया कि वह भोरे बाजार में स्थित अपनी दुकान बंद कर घर पहुंचा। उसने स्कूल से बेटे को बुलाया, कमरे में बंद किया और चाकू से गला रेतकर हत्या कर दी। शव को बोरे में भरकर चौकी के नीचे छुपा दिया।
इसी दौरान पड़ोस की एक बच्ची ने यह खौफनाक दृश्य देख लिया और डरकर चिल्लाती हुई बाहर भागी। आरोपी ने उसे भी मारने के लिए चाकू से हमला करने की कोशिश की, लेकिन तब तक आसपास के लोग इकट्ठा हो गए। देखते ही देखते घटना की खबर पूरे इलाके में आग की तरह फैल गई।
सूचना मिलते ही भोरे थानाध्यक्ष दीपिका रंजन पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचीं और आरोपी पिता को हिरासत में ले लिया। वहीं, पुलिस ने कमरे को सील कर दिया और एफएसएल टीम को जांच के लिए बुलाया गया है।
ससुराल में रहता था आरोपी
आरोपी अरविंद कुमार सिंह मूल रूप से भोरे थाना क्षेत्र के रकवा गांव का रहने वाला है। उसकी शादी 15 साल पहले कल्याणपुर कटहरिया गांव में हुई थी। शादी के कई साल बाद उसके बेटे हिमांशु का जन्म हुआ था, जिसके बाद से वह ससुराल में ही रह रहा था और भोरे बाजार में मोटर मैकेनिक का काम करता था।
पुलिस पूछताछ में आरोपी ने हत्या की बात स्वीकार करते हुए कहा, “मैंने अपने बेटे की हत्या की है और मुझे कोई पछतावा नहीं है। परिवार का सारा बोझ मुझ पर था, इसलिए मैंने उसे मार डाला।”
फिलहाल पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी में जुटी हुई है।