सिटी पोस्ट लाइव
लखीसराय : देर रात सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में ऑन ड्यूटी चिकित्सक डॉ. मृत्युंजय कुमार के साथ एक मरीज और उसके परिजनों ने अभद्र व्यवहार किया और गाली-ग्लौज की। इस घटना के विरोध में सदर अस्पताल के सभी चिकित्सकों ने ओपीडी का बहिष्कार कर दिया है। इसके कारण इलाज के लिए आने वाले मरीजों को कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है। चिकित्सक आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने और कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

मामले की गंभीरता को देखते हुए सिविल सर्जन डॉ. बी.पी. सिन्हा अस्पताल पहुंचे और चिकित्सकों से बातचीत करने की कोशिश की, लेकिन चिकित्सकों का विरोध जारी है और वे कार्रवाई की मांग पर अड़े हुए हैं। उनका कहना है कि जब तक आरोपियों के खिलाफ सख्त कदम नहीं उठाए जाते, वे अपना आंदोलन जारी रखेंगे।

इस विरोध के कारण अस्पताल में स्वास्थ्य सेवाएं प्रभावित हो रही हैं और मरीजों को निराश होकर वापस लौटना पड़ रहा है। सिविल सर्जन डॉ. विनोद कुमार सिन्हा ने बताया कि हड़ताली चिकित्सकों से बातचीत करके जल्द ही इमरजेंसी सेवा को बहाल किया जाएगा।