पूर्व विधायक अनंत सिंह की जमानत याचिका पर आज अहम सुनवाई,आएंगे जेल से बाहर !

City Post Live

सिटी पोस्ट लाइव :मोकामा के पूर्व विधायक और बाहुबली नेता अनंत सिंह की जमानत याचिका  पर आज अहम सुनवाई होनी है. अनंत सिंह 24 जनवरी से बेऊर जेल में बंद हैं. आज पटना के सिविल कोर्ट में उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई होगी. मोकामा में हुए गोलीकांड मामले में अनंत सिंह जेल में है. सोनू भी जेल में बंद हैं. पुलिस मोनू की तलाश कर रही है. मोकामा के बाहुबली नेता और सोनू मोनू गैंग में गोलीबारी हुई थी.अनंत सिंह जेल से बाहर आएंगे या नहीं यह अब से कुछ देर में सामने होगा.

हथियारों के अवैध प्रयोग और हत्या के प्रयास के मामले में जेल में बंद पूर्व विधायक अनंत सिंह की जमानत याचिका पर सुनवाई 30 जनवरी को पटना सिविल कोर्ट स्थित एक विशेष अदालत में होगी. यह सुनवाई सांसदों और विधायकों के आपराधिक मामलों के लिए गठित विशेष अदालत के अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी अमित वैभव की अदालत में होगी.अनंत सिंह के वकील सुनील कुमार ने उनकी नियमित जमानत याचिका दायर की, जिसे अदालत ने सुनवाई के लिए स्वीकार कर लिया है.

अनंत सिंह पर  अवैध रूप से भीड़ जुटाकर गोलीबारी करने और हत्या का प्रयास किये जाने का आरोप है.इस घटना में पूर्व विधायक अनंत सिंह, उनके प्रतिद्वंद्वी सोनू और मोनू समेत कुल 20 लोगों को आरोपी बनाया गया है. पूर्व विधायक ने बाढ़ व्यवहार न्यायालय में आत्मसमर्पण किया था, जिसके बाद से वे 24 जनवरी से जेल में हैं. 22 जनवरी की शाम हुए मोकामा गोलीबारी में लगभग 70 राउंड गोलियां चली. सोनू मोनू ने अपने मुंशी मुकेश सिंह के घर पर ताला लगा दिया था अनंत सिंह मुंशी के घर पर ताला खुलवाने  खुद भी वहां पहुंच गए. इस दौरान दोनों पक्षों में गोलीबारी हुई.

Share This Article