सिटी पोस्ट लाइव
सहरसा: सहरसा जिले के सौरबाजार थाना क्षेत्र के कांप गांव में बिजली के शॉर्ट सर्किट से भड़की आग में 11 वर्षीय किशोरी की मौत हो गई। यह हादसा कांप वार्ड नंबर 11 में हुआ, जहां मृतका की पहचान रंजीत ठाकुर की पुत्री मोनाक्षी कुमारी के रूप में हुई है।आग लगने का कारण बिजली के शॉर्ट सर्किट को बताया जा रहा है। जैसे ही स्थानीय लोगों को घटना की जानकारी मिली, उन्होंने तुरंत बिजली विभाग को सूचित कर बिजली आपूर्ति बंद करवाई।

इसके बाद आग बुझाने की कोशिश की गई और अग्निशमन विभाग को सूचना दी गई। फायर ब्रिगेड की टीम घटनास्थल पर पहुंची और करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। दुर्भाग्यवश, किशोरी आग में फंस गई और झुलसने से उसकी दर्दनाक मौत हो गई। इस आगलगी की घटना में लाखों रुपये की संपत्ति जलकर राख हो गई।

हमलोग खाना खाकर सो गए थे। रात में अचानक आग लग गयी। हमलोगों ने सारे बच्चों को बाहर निकाला लेकिन एक बच्चा छूट गया। घर में आग फैल गयी और झुलस कर बच्चे की मौत हो गयी। हादसे में दो-तीन गाय, बकरी समेत घर के बाकी सामान भी जलकर राख हो गए। इस हादसे में 7-8 लाख की संपत्ती का नुकसान हुआ है।
– सुधीर ठाकुर, मृतक किशोरी के चाचा