सिटी पोस्ट लाइव :खान सर BPSC अभ्यर्थियों के साथ सड़क पर ऐसे ही नजर नहीं आ रहे हैं.उन्होंने बिहार सरकार को BPSC अभ्यर्थियों की री-एग्जाम की मांग को मान लेने के लिए तैयार कर लिया है.खान सर इसलिए BPSC अभ्यर्थियों के साथ प्रदर्शन करते नजर आ रहे हैं ताकि री-exam कराने का श्रेय प्रशांत किशोर को न मिल जाये.सरकार नहीं चाहती कि प्रशांत किशोर के खाते में क्रेडिट जाये इसलिए उसने खान सर को आगे कर दिया है. मंगलवार को खान सर ने कहा ‘ सीएम नीतीश को रि एग्जाम की बात पता चल गई है. उन्होंने दीपक सर (यानी सीएम के प्रधान सचिव ) को कहा है कि इन लोगों की जो मांग है, उसे पूरी करा दीजिए.
खान सर के इस दावे से साफ़ है कि सरकार BPSC अभार्थियों के री-exam की मांग को मानने का मन बना चुकी है.सरकार से पॉजिटिव संकेत मिलने के बाद एकबार फिर से खान सर आन्दोलन में सक्रीय हो गये हैं.ये कहना ज्यादा ठीक होगा कि पुरे आन्दोलन को अपने हाथ में ले लिया है.अब अगर री-exam होता है तो पूरा क्रेडिट खान सर के खाते में जाएगा.प्रशांत किशोर और विपक्ष के नेता हाथ मलते रह जायेगें.छात्रों की सरकार से नाराजगी भी दूर हो जायेगी और विपक्ष को इसका लाभ उठाने का मौका भी नहीं मिलेगा.वैसे भी खान सर के रिश्ते नीतीश कुमार से बेहद अच्छे हैं.नीतीश कुमार री-एग्जाम का क्रेडिट उन्हें देकर विपक्ष को बेदम कर देगें.
सोमवार को भी खान सर हजारों छात्रों के साथ गर्दनीबाग पहुंचे थे.उन्होंने दावा किया था कि उनके पास एग्जाम में धांधली का सबूत है.सबूत इतना पक्का है कि री-एग्जाम होकर रहेगा.आज भी खान सर गर्दनीबाग पहुंचे.उन्होंने कहा कि रिक्वेस्ट करते हैं कि सीएम सर दीपक सर मिलकर रि-एग्जाम करवा दें. उन्होंने कहा कि अपनी मांग के बहुत करीब पहुंचे हैं. हम लोग वकालत करने जा रहे हैं. अपना केस खुद लडेंगे. बच्चों के साथ अन्याय नहीं होने देंगे. गर्दनबीग में खान सर हाथों में चूड़ी और पायल लेकर प्रदर्शन कर रहे खान सर ने सोमवार को कहा था कि जब तक सरकार और आयोग री-एग्जाम की मांग को नहीं मानती है. तब तक हमारा प्रदर्शन जारी रहेगा.उन्होंने कहा, ‘हम लोग लड़ाई जीत गए हैं. सरकार भी अब ये बात मान चुकी है कि री-एग्जाम करना हमारी मजबूरी है. मजिस्ट्रेट, प्रशासन, BPSC, सचिवालय सब ये मान चुके हैं. सारे सबूत हमारे पक्ष में हैं.