अति-पिछड़े समाज को साधने में जुटे तेजस्वी,JDU के प्रदेश महा-सचिव RJD में शामिल.

City Post Live

सिटी पोस्ट लाइव : चुनावी साल में दल बदल की प्रक्रिया तेज हो गई है.नेता पार्टी बदलने लगे हैं.सोमवार को जेडीयू  के प्रदेश महासचिव रामकृष्ण मंडल अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ आरजेडी में शामिल हो गये.आरजेडी  के प्रधान महासचिव रणविजय साहू ने सभी को पार्टी की सदस्यता दिलाई .रामकृष्ण मंडल ने  कहा कि तेजस्वी यादव ने बिहार में रोजगार और विकास की राजनीति को नया आयाम दिया है. उन्होंने नफरत की राजनीति से ऊपर उठकर जनता के हित में कार्य किया है, जिससे प्रभावित होकर उन्होंने आरजेडी  की सदस्यता लेने का निर्णय किया.

जेडीयू से आये सभी नेताओं को रणविजय साहू ने पार्टी की प्रतीक चिन्ह गमछा और लालू प्रसाद की जीवनी गोपालगंज टू रायसीना पुस्तक भेंट कर पार्टी में स्वागत किया. उन्होंने कहा कि इन नेताओं के पार्टी में आने से राजद को और मजबूती मिलेगी.बिहार में होने वाले विधानसभा चुनाव में आरजेडी अपनी जीत को लेकर अति पिछड़ा वोट बैंक को साधने की कोशिश कर रही है. आरजेडी माई समीकरण के साथ यादव और मुसलमान के अलावा अन्य अति पिछड़ा को जोड़ने में लगी है.

पिछले लोकसभा चुनाव में तेजस्वी ने एनडीए के सबसे मजबूत वोट बैंक कुशवाहा जाति के कई लोगों को लोकसभा की सीट देकर उसमें सेंधमारी की थी. कुशवाहा जाति की टूट के बाद एनडीए में हलचल मच गई थी. इस विधानसभा चुनाव में कुशवाहा के साथ अन्य अति पिछड़ा वोट बैंक पर नजर लगाए हुए है. तेजस्वी यादव को पता है कि बिना अति-पिछड़ा समाज को जोड़े NDA को हराना मुश्किल है.

TAGGED:
Share This Article