बिहार के 16 शहरों में बारिश का अलर्ट जारी, मौसम में उतार-चढ़ाव से बढ़ेगी मुश्किल.

City Post Live

Bihar Weather Today:

सिटी पोस्ट लाइव : मौसम विभाग के अनुसार बिहार में  एक बार फिर से बारिश होनेवाली है.बिहार में पश्चिम विक्षोभ के प्रभाव से पहाड़ों पर बर्फबारी व मैदानी भागों में हल्की वर्षा की संभावना है. पश्चिम राजस्थान व उत्तर पूर्व असम में एक चक्रवातीय परिसंचरण का प्रभाव बना हुआ है.मौसम शुष्क रहने के साथ बादलों की आवाजाही बने होने से तापमान में विशेष बदलाव की संभावना नहीं है. 19 से 22 फरवरी तक मौसम सामान्य रहेगा.

दो दिनों बाद न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री वृद्धि का पूर्वानुमान है. अगले तीन से चार दिनों के दौरान अधिकतम तापमान में विशेष परिवर्तन की संभावना नहीं है.बारिश होने से तापमान में गिरावट के आसार हैं.23 फरवरी को सुपौल, अररिया, किशनगंज, सहरसा, मधेपुरा, पूर्णिया, बेगूसराय, खगड़िया, कटिहार, भागलपुर, मुंगेर, लखीसराय, जमुई, शेखपुरा, नवादा व गया के एक या दो स्थानों पर वज्रपात व मेघ गर्जन व हल्की वर्षा को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है.

बिहार में आज मौसम सामान्य बना रहेगा. भागलपुर से सटे जिलों में बादल छाए रहने की संभावना है. हालांकि आज बारिश की संभावना नहीं है.मंगलवार को पटना सहित 13 शहरों के न्यूनतम तापमान में वृद्धि दर्ज की गई, जबकि अन्य जिलों के तापमान में गिरावट दर्ज की गई. 16.5 डिग्री सेल्सियस पटना का न्यूनतम तापमान व 9.1 डिग्री सेल्सियस के साथ सहरसा के अगवानपुर में सबसे कम न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया. पटना का अधिकतम तापमान 29.0 डिग्री सेल्सियस व 31.2 डिग्री सेल्सियस के साथ डेहरी सबसे गर्म रहा

TAGGED:
Share This Article